Реутовская пенсионерка завоевала серебро полумарафона в Германии

Пенсионерка из Реутова Людмила Колобанова пробежала полумарафон в немецком городе Дуйсбурге и заняла второе место в возрастной категории от 70 лет, сообщила  Реутовское информагентство .

«Бежала Рейн-Рурский марафон в Германии – международный марафон, где участвовали спортсмены из 21 страны, дистанцию бежала – полумарафон, 21 километр 97,5 метров. В своей возрастной категории – от 70 лет и старше – пришла второй», – сказала Колобанова, ее слова приводятся в материале.

Спортсменка добавила, что трасса проходила через город Рейн. Пройти дистанцию ей было непросто из-за травмы позвоночника, полученной много лет назад. Тем не менее  ее результат комментаторы и зрители встретили овацией.

Победительницей в областной акции «Активное долголетие» стала жительница Реутова

«Очень приятно, на всех пунктах комментаторы говорили – Людмила Колобанова из России, приезжает в 10-й раз. Говорили мой возраст. Люди встречали овациями. На финише догоняла мужчину, немца, который уже шел пешком, взяла его за руку, и помогла ему добежать. Комментаторы тут же отметили, что россиянка помогла немцу добежать до финиша. Это было очень приятно», – сказала Колобанова.

Лыжный марафон в Исландии выиграла пенсионерка из Реутова

Она уточнила, что участвует в Рейн-Рурском марафоне уже в 10-й раз. Восемь раз она бежала марафон, и лишь последние два года участвует в полумарафонах. Ранее в 2016 году Колобанова также успешно участвовала в забегах в Зеленограде и в эстонском городе Тарту.

Колобанова – знаменитая реутовская спортсменка. Она является единственной женщиной в мире, ставшей 12-кратной чемпионкой по сверхдлинным дистанциям – Worldloppet Master.

19:42 10.06.2016 Газета Ключъ - Фрязино
Пенсионерка из подмосковного Реутова Людмила Колобанова пробежала полумарафон в немецком городе Дуйсбурге и заняла второе место в возрастной категории от 70 лет, сообщает РИАМО со ссылкой на Реутовское информагентство.
19:38 10.06.2016 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
19:12 10.06.2016 Правительство Московской области - Подмосковье

28 марта в Центральной библиотеке состоялся заключительный этап отборочных прослушиваний фестиваля-конкурса "Зубовские чтения" в возрастных группах: средняя группа (12-14 лет), старшая группа (15-17 лет) и взрослая (18+).
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.