Закрытие зимнего сезона

В лыжном спорте…

31 марта состоялись соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона» в Ногинском районе. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Москвы и 12 городов Подмосковья.

В организации этого мероприятия приняли участие МБОУ ДОД «ДЮСШ», а в качестве спонсора выступил спортивный магазин под руководством Алексея Конышева, который наградил медалями победителей и призеров соревнований в каждой возрастной группе. Профессиональное судейство обеспечила администрация Детско-юношеской спортивной школы.

Отлично выступили на соревнованиях спортсмены ДЮСШ Ногинска. В младшей возрастной группе, до 10 лет, вне конкуренции была Улья на Черт-ко, занявшая I место. Двенадцатилетний Роман Дерябов занял I место в своей возрастной группе, а Иван Пальцев стал победителем среди юношей 1997-1998 гг.р.

Достойно выступили и наши гости – Константин Грачев показал результат, соответствующий I разряду. Среди девушек 1994-1995 гг.р. первой была Мария Паленова из Фря-зина, а в возрастной группе девушек 1996-1997 гг.р. на дистанции 3 км победила Светлана Наумова из Электростали.

В соревнованиях приняли участие и ветераны лыжного спорта из Ногинска, Электростали, Павловского Посада, Красно-армейска, Фрянова, Балашихи, Гжели, Электроуглей, Москвы и Пушкина. Победителем в возрастной группе старше 60 лет стал Юрий Вашенцов (г. Электросталь), II место завоевал Денис Кадыров (г. Электроугли), III место - Александр Ахраров (г. Ногинск).

Надо отметить, что наши соревнования с каждым годом становятся более популярными среди лыжников Подмосковья и Москвы.

... и в волейболе

Открытый турнир Ногинского муниципального района по волейболу среди команд девушек 1999-2000 гг.р. и юношей 1997-19 9 8 гг.р. состоялся 3 1 марта в

Обухове.

Игры проходили в спортивном зале МУ «Спорткомплекс «Обухово». За победу сражались команды девушек из Ногинска, Обухова, Железнодорожного, Электростали и команды юношей из Ногинска, Электростали, Обухова и Ивантеевки.

Среди команд девочек I место заняли ногинские спортсменки (тренер С. Байкин). II и III места - команды городов Железнодорожный и Электросталь. Среди команд мальчиков победили юноши из Ногинска (тренер Л. Деваева), вторыми стали волейболисты из Ивантеевки, III место заняли электростальцы.

За I место в турнире среди девушек и юношей команды были награждены кубком, дипломом и волейбольными мячами, а игроки команд - гравированными медалями и грамотами. За II

и III место команды получили дипломы и волейбольные мячи, а все игроки - медали и грамоты. А также были учреждены призы в номинациях «Лучший связующий», « Лучший защитник», « Лучший нападающий».

Праздничное настроение и заряд положительных эмоций получили все без исключения!

Особую благодарность за помощь в организации и проведении соревнований спортсмены выражают Якову Могилен-скому и Управлению по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Ногинского муниципального района, исполнительному директору Автономной некоммерческой организации «Национальный физкультурно-спортивный центр «Олимп» Роману Болховитину за финансирование проведения турнира и за награждение участников соревнований грамотами, медалями, кубками и ценными призами, а также директору МУ «СК «Обухово» Олегу Тимони-ну, судейской коллегии соревнований, которые профессионально и четко выполнили программу, в том числе главному судье Андрею Маткову, судьям Наталье Малеминой, Татьяне Филатовой.

Виталий САФРОНОВ

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.