Подмосковные паралимпийцы стали призерами в первенстве РФ по армспорту

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из Московской области заняли призовые места в первенстве РФ по армспорту, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В сообщении также добавляется, что с 9 по 12 февраля в Москве в спортивном зале Паралимпийского комитета России прошли чемпионат и первенство России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В поединках приняли участие более 100 спортсменов из 19 субъектов Российской Федерации. На предыдущем чемпионате в 2016 году сборная Московской области стала победителем в общекомандном зачете. В этом году на чемпионате регион представляли более 20 атлетов.

«В очередной раз подтвердил звание сильнейшего «рукоборца» России Константин Рабинович из Шатуры.  В весовой категории «Арм 1,55 кг» он сумел победить каждого из своих соперников как правой, так и левой рукой, став двукратным чемпионом России. Успех Константина Рабиновича повторил Роман Седых из Балашихи – две золотые медали в весовой категории «Арм 2,90 кг». В копилку сборной Московской области внесли весомый вклад Татьяна Килякова (Протвино). Ее результат – золотая медаль на правой и серебряная медаль на левой руке «Арм 1,65 кг». По две серебряные медали завоевали Роман Кругликов в весовой категории «Арм 2,90+» и Вячеслав Овсеенко «Арм 2,90 кг». Оба спортсмена представляли городской округ Протвино», – говорится в сообщении.

В первенстве России выступил и ближайший резерв команды Московской области. Наиболее результативным стал Александр Икиликян из Электростали. В весовой категории «Арм2, 55 кг» он завоевал серебряные медали на обеих руках, подчеркивается в материале.

«По итогам чемпионата и первенства России по армспорту пройдет отбор кандидатов на участие в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в мае в Будапеште (Венгрия), а также чемпионате и первенстве мира в сентябре в Польше. Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки. Уверен, что и на международных турнирах представители Московской области смогут добиться результатов и попадут в медальный зачет. Спортсменам резервного состава, которые также достойно выступили, желаю в ближайшее время войти в основной состав», – приводятся в сообщении слова главы Минспорта Подмосковья Романа Терюшкова.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 9 по 12 февраля в Москве в спортивном зале Паралимпийского комитета России прошли чемпионат и первенство России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
10:37 16.02.2017 Газета Факт - Балашиха
18:36 15.02.2017 Администрация г. Балашиха - Балашиха
12:03 15.02.2017 Серебряно-Прудский вестник - Серебрянные пруды
Подмосковные паралимпийцы стали призерами в первенстве РФ по армспорту - Правительство Московской области
11:20 15.02.2017 Правительство Московской области - Подмосковье

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.