5 февраля 2015 года на базе Духовно-просветительского культурного центра имени просветителей славянских Кирилла и Мефодия МГОУ прошел региональный этап областной олимпиады по Духовному краеведению Подмосковья . В олимпиаде приняло участие 93 школьника. Из них учащихся 7, 8, 9 классов – 39 человека, учащихся 10 классов – 30 человек, учащихся 11 классов – 24.
4 человека были определены как победители, набравшие 78,5 – 85,5 из 95 возможных баллов. Более 69 баллов набрали 18 учеников. Они были выделены как призеры.
1 | Сычев Николай Федорович | 11 | Одинцовский м.р. | 85,5 | Победитель |
2 | Фоменко Вероника Александровна | 11 | Одинцовский м.р. | 83 | Победитель |
3 | Голиков Андрей Эдуардович | 9 | Юбилейный г.о. | 80,5 | Победитель |
4 | Морозов Иван Дмитриевич | 11 | Воскресенский м.р. | 78,5 | Победитель |
5 | Пантелеева Екатерина Александровна | 9 (8) | Жуковский г.о. | 74 | Призер |
6 | Кривошеина Наталья Алексеевна | 11 | Наро-Фоминский м.р. | 73,5 | Призер |
7 | Ломако Петр Евгеньевич | 9 | Коломна г.о. | 73,5 | Призер |
8 | Смертин Николай Игоревич | 10 | Одинцовский м.р. | 73 | Призер |
9 | Алексеенко Анастасия Алексеевна | 11 | Дмитровский м.р. | 72,5 | Призер |
10 | Комаров Константин Михайлович | 9 | Ступинский м.р. | 72 | Призер |
11 | Федотова Юлиана Александровна | 11 | Егорьевский м.р. | 71,5 | Призер |
12 | Яснов Никита Алексеевич | 11 | Егорьевский м.р. | 71 | Призер |
13 | Мосолова Юлия Валерьевна | 9 | Коломна г.о. | 70,5 | Призер |
14 | Панкратова Мария Антоновна | 11 | Пущино г.о. | 70 | Призер |
15 | Лайкова Александра Алексеевна | 9 | Истринский м.р. | 69 | Призер |
16 | Подорванова Варвара Андреевна | 10 | Жуковский г.о. | 69 | Призер |
17 | Рудометова Василиса Романовна | 9 | Железнодорожный г.о. | 69 | Призер |
18 | Чубарова Анна Сергеевна | 10 | Химки г.о. | 69 | Призер |
6 февраля 2015 года Духовно-просветительским культурным центром имени просветителей славянских Кирилла и Мефодия Московского государственного областного университета был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады по предмету «Основы православной культуры».
В олимпиаде по основам православной культуры приняло участие 111 человек из 57 муниципальных районов и городских округов Московской области. Из них учащихся 5-7 классов – 30 человек, учащихся 8-11 классов – 81 человек.
Дипломами 1 степени награждены 12 школьников; дипломами II степени – 20 человек; дипломами III степени – 25 человек.
Голиков Андрей Эдуардович | Диплом I степени | 129 | |||
Яцкевич Екатерина Николаевна | Диплом I степени | 126 | |||
Смертин Николай Игоревич | | Диплом I степени | 125 | ||
Бусоргин Дмитрий Александрович | Диплом I степени | 121 | |||
Сычев Николай Федорович | Диплом I степени | 121 | |||
Анохина Елизавета Игоревна | Диплом I степени | 120 | |||
Челышев Эдуард Артурович | Диплом I степени | 117 | |||
Колодин Арсений Геннадьевич | Диплом I степени | 117 | |||
Юртаева Ольга Михайловна | Диплом I степени | 115 | |||
Быкова Екатерина Евгеньевна | Диплом I степени | 114 | |||
Москвичев Николай Николаевич | Диплом I степени | 114 | |||
Сутормина Анастасия Дмитриевна | Диплом I степени | 114 | |||
Фролова Анастасия Андреевна | Диплом II степени | 112 | |||
Юсипов Серафим Кириллович | Диплом II степени | 112 | |||
Волкова Мария Денисовна | Диплом II степени | 108 | |||
Калмыков Никита Сергеевич | Диплом II степени | 108 | |||
Стрелков Сергей Дмитриевич | Диплом II степени | 107 | |||
Волков Василий Денисович | Диплом II степени | 106 | |||
Ищенко Елена Сергеевна | Диплом II степени | 106 | |||
Абрюка Мария Сергеевна | Диплом II степени | 105 | |||
Кравцов Юрий Владимирович | НОУ "Православная школа "Рождество" Истринского района Московской обл. | Диплом II степени | 104 | ||
Пономарёв Александр Евгеньевич | МАОУ Апрелевская СОШ №4 | 8 | Диплом II степени | 103 | |
Юдин Илья Дмитриевич | Диплом II степени | 103 | |||
Зенин Василий Константинович | Диплом II степени | 103 | |||
Гаврилов Сергей Владимирович | Диплом II степени | 102 | |||
Маркина Анна Дмитриевна | Диплом II степени | 102 | |||
Борзилова Елизавета Владимировна | Диплом II степени | 100 | |||
Копылова Татьяна Владимировна | Диплом II степени | 100 | |||
Фоменко Вероника Александровна | Диплом II степени | 100 | |||
Ильин Владимир Владимирович | Люберецкий м.р. | 7 | Диплом II степени | 99 | |
Никольская Елена Александровна | НОУ "Православная школа "Рождество" Истринского района Московской обл. | Диплом II степени | 96 | ||
Мосин Савелий Алексеевич | Диплом II степени | 96 | |||
Рапецкий Владислав Кириллович | Диплом III степени | 95 | |||
Курашева Анастасия Алексеевна | Диплом III степени | 95 | |||
Княжев Алексей Викторович | Диплом III степени | 94 | |||
Емельяшина Екатерина Николаевна | Диплом III степени | 93 | |||
Данилов Милан Радиевич | Диплом III степени | 92 | |||
Федотова Юлиана Александровна | Диплом III степени | 92 | |||
Молчанов Сергей Олегович | Диплом III степени | 91 | |||
Подорванова Варвара Андреевна | Диплом III степени | 91 | |||
Васильев Герман Михайлович | НОУ "Православная школа "Рождество" Истринского района Московской обл. | Диплом III степени | 90 | ||
Рожкова Агафия Сергеевна | Диплом III степени | 90 | |||
Юрлова Дарья Анатольевна | Диплом III степени | 89 | |||
Руднева Мария Денисовна | Диплом III степени | 88 | |||
Беляшов Денис Александрович | Диплом III степени | 87 | |||
Ильин Виталий Владимирович | Диплом III степени | 86 | |||
Демидов Михаил Александрович | Диплом III степени | 85 | |||
Махалкина Юлия Максимовна | МОУ СОШ №27 | Подольск г.о. | 10 | Диплом III степени | 85 |
Смертин Василий Игоревич | Диплом III степени | 85 | |||
Сапогов Иван Андреевич | Диплом III степени | 84 | |||
Иванова Ольга Михайловна | Диплом III степени | 84 | |||
Киселева Алиса Максимовна | Диплом III степени | 83 | |||
Карпова Варвара Олеговна | Диплом III степени | 82 | |||
Акельева Елизавета Владимировна | Диплом III степени | 82 | |||
Карпова Юлия Сергеевна | Диплом III степени | 81 | |||
Шевляк Мария Васильевна | Диплом III степени | 81 | |||
Антохина Анастасия Олеговна | Диплом III степени | 81 |
В олимпиаде приняли участие ученики преподавателей, прошедших курсы повышения квалификации «Духовное краеведение» по программе «Духовно-нравственная культура (История и культура религий. Православие)» на базе Духовно-просветительского культурного центра имени просветителей славянских Кирилла и Мефодия МГОУ в 2007-2014 годах.