С 14 по 20 августа в г.Ижевске состоялся XXI открытый чемпионат России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях приняли участие 20 сильнейших команд страны, в том числе сборная Московской области.

Спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, двоеборье, боевое развертывание.

В упорной борьбе и с рекордным количеством заработанных баллов сборная Подмосковья стала золотым призером чемпионата.

Спортсменами Московской области были показаны высокие личные результаты. Мастер спорта Альберт Логинов стал Чемпионом России в пожарном двоеборье с новым рекордом страны. Мастер спорта Международного класса Сергей Гурченков завоевал серебряные медали в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Кроме этого, сразу 5 спортсменов Московской области попали в десятку сильнейших в пожарном двоеборье, набрав рекордную сумму очков для этого вида программы соревнований.

Традиционно в рамках Чемпионата МЧС России проходит Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В нем принимают участие юноши от 13 до 18 лет.

Юноши Московской области выступили очень достойно, несмотря на 2 полученные травмы. Среди юношей средней возрастной группы Константин Швецов (г. Люберцы) завоевал 1-ое место в подъеме по штурмовой лестнице.

Четверо спортсменов Московской области получили приглашение в сборную команду России для подготовки к Чемпионату Мира, который пройдет в Турции с 16 по 21 октября 2012 года.

Добиться высоких результатов сборной Московской области помогли тренеры: Мастер спорта Международного класса Владимир Унковский, мастер спорта Николай Туфанов. Юношескую команду готовили Алексей Гаврилов , Игорь Шамаев , Алексей Васильев.

Люберчанин Константин Швецов занял 1-е место в подъеме по штурмовой лестнице в рамках соревнований по пожарно-прикладному спорту.
08:03 25.08.2012 Gorod-Lubercy.Ru - Люберцы
На сайт добавлен календарь Первенства Московской области по футболу среди мужских команд Первая группа "Б".
11:43 24.08.2012 Федерация футбола МО - Мытищи
Согласно календарного плана Международных и Всероссийских соревнований Федерации пожарно-прикладного спорта России на 2012 год,
18:22 23.08.2012 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
Сборная Московской области стала золотым призером XXI открытого чемпионата России и первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту.
18:28 21.08.2012 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
17:33 21.08.2012 Радиовещание Подмосковья - Подмосковье
Сборная Московской области стала победителем XXI чемпионата России по пожарно-прикладному спорту - ГУ МЧС России МО
С 14 по 20 августа в г.Ижевске состоялся XXI открытый чемпионат России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту.
16:28 21.08.2012 ГУ МЧС России МО - Подмосковье
16:28 21.08.2012 Правительство Московской области - Подмосковье