Сборная Московской области стала золотым призером XXI открытого чемпионата России и первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту.

С 14 по 20 августа в г. Ижевске состоялся XXI открытый чемпионат России и первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях приняли участие 20 сильнейших команд страны, в том числе сборная Московской области.

Спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, двоеборье, боевое развертывание.

В упорной борьбе и с рекордным количеством заработанных баллов сборная Подмосковья стала золотым призером чемпионата.

Спортсмены Московской области показали высокие личные результаты. Мастер спорта Альберт Логинов стал чемпионом России в пожарном двоеборье с новым рекордом страны. Мастер спорта международного класса Сергей Гурченков завоевал серебряные медали в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Кроме этого, сразу пять спортсменов Московской области попали в десятку сильнейших в пожарном двоеборье, набрав рекордную сумму очков для этого вида программы соревнований.

Традиционно в рамках чемпионата МЧС России проходит первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В нем принимают участие юноши от 13 до 18 лет. Юноши Московской области выступили очень достойно, несмотря на две полученные травмы. Среди юношей средней возрастной группы Константин Швецов (г. Люберцы) занял 1-е место в подъеме по штурмовой лестнице.

Четверо спортсменов Московской области получили приглашение в сборную команду России для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Турции с 16 по 21 октября 2012 года.

Добиться высоких результатов сборной Московской области помогли тренеры: мастер спорта международного класса Владимир Унковский, мастер спорта Николай Туфанов. Юношескую команду готовили Алексей Гаврилов, Игорь Шамаев, Алексей Васильев.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области

Люберчанин Константин Швецов занял 1-е место в подъеме по штурмовой лестнице в рамках соревнований по пожарно-прикладному спорту.
08:03 25.08.2012 Gorod-Lubercy.Ru - Люберцы
На сайт добавлен календарь Первенства Московской области по футболу среди мужских команд Первая группа "Б".
11:43 24.08.2012 Федерация футбола МО - Мытищи
Согласно календарного плана Международных и Всероссийских соревнований Федерации пожарно-прикладного спорта России на 2012 год,
18:22 23.08.2012 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
18:28 21.08.2012 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
17:33 21.08.2012 Радиовещание Подмосковья - Подмосковье
С 14 по 20 августа в г.Ижевске состоялся XXI открытый чемпионат России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту.
16:28 21.08.2012 ГУ МЧС России МО - Подмосковье
Подмосковная сборная победила на чемпионате России по пожарно-прикладному спорту - Правительство Московской области
16:28 21.08.2012 Правительство Московской области - Подмосковье

Весенние двусторонки – лейтмотив тренировочного процесса клубов КХЛ В «Витязе», да и во многих клубах лиги, заведено – весной команда делится на две части и оспаривает «весенний кубок».
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.