Сборная Подмосковья по ездовому спорту завоевала девять наград на Чемпионате России

Ездовой спорт
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Сборная Подмосковья по ездовому спорту завоевала больше всех наград на Чемпионате России, по итогам двух дней соревнований спортсмены завоевали одно золото, четыре серебряные и четыре бронзовые медали, сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта.

«Чемпионат России по ездовому спорту прошел в Нижегородской области. В этой гонке в розыгрыше пяти комплектов медалей приняли участие спортсмены сборных команд из 22 регионов РФ», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сборная Московской области в общей сложности по итогам двух дней завоевала одно золото, четыре серебряные и четыре бронзовые медали и заняла первое место в медальном зачете. Призовые места распределились следующим образом:

1 место в нарта-спринте на четыре собаки завоевала Алла Найденко;

2 место в нарта-спринте на четыре собаки досталось Сергею Фурсову;

3 место в нарта-спринте на четыре собаки получил Алексей Таразанов;

2 место в нарта-спринте на две собаки занял Павел Отбеткин;

3 место в нарта-спринте на шесть собак присвоено Ольге Протасовой;

2 место в дисциплине «лыжи-спринт одна собака» среди мужчин завоевал Александр Лупанов;

3 место в дисциплине «лыжи-спринт одна собака» среди мужчин получил Алексей Бурашов;

2 место в дисциплине «лыжи-спринт одна собака» среди женщин досталось Марине Баскаковой;

3 место в дисциплине «лыжи-спринт одна собака» среди женщин заняла Анна Лупанова.

Стоит отметить выступление подмосковного спортсмена – Максима Кузнецова, завоевавшего 20 место в дисциплине «лыжи-спринт одна собака». Это спортсмен с инвалидностью, который выступал на общих основаниях. Правила вида спорта «ездовой спорт» допускают участие особых спортсменов наравне со всеми. При этом должны быть соблюдены все условия безопасности спортсменов и зрителей. Такой «инклюзивный» подход позволяет полнее использовать спорт в целях социальной адаптации людей и инвалидов, содействуя успешной реализации государственной программы «Доступная Среда», отмечается в материале.

«Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей из 15 возможных – это отличный показатель. Выступление подмосковного спортсмена Максима Кузнецова на чемпионате России проходило в рамках Программы «Инклюзивный спорт – ресурсная зона и инструмент социальной адаптации инвалидов». Она реализуется Областной Федерацией при поддержке Фонда президентских Грантов. Мы считаем, что это действительно важно, давать возможность особым спортсменам проявить себя», приводятся слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова в пресс-релизе.

Чемпионат России по ездовому спорту прошел в Нижегородской области. В этой гонке в розыгрыше 5-ти комплектов медалей приняли участие спортсмены сборных команд из 22 регионов РФ.
18:21 12.02.2018 Котельники сегодня - Котельники
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Сборная Московской области по итогам двух дней чемпионата России по ездовому спорту, который прошел в Нижегородской области, завоевала одно золото,
16:32 12.02.2018 Правительство Московской области - Подмосковье
Министерство физической культуры и спорта Московской области Чемпионат России по ездовому спорту прошел в Нижегородской области.
13:11 12.02.2018 Серебряно-Прудский вестник - Серебрянные пруды
13:11 12.02.2018 Долгие Пруды - Долгопрудный
Ездовой спорт - Правительство Московской области
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Сборная Подмосковья по ездовому спорту завоевала больше всех наград на Чемпионате России,
13:04 12.02.2018 Правительство Московской области - Подмосковье

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.
Павлово-Посадский район
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан - Единая Россия Лобня Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Лобня Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан К депутату обратился житель улицы Мирная.