Подмосковные кикбоксеры завоевали девять медалей на первенстве Европы

Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей и помогли сборной России занять первое общекомандное место на первенстве Европы по кикбоксингу. Об этом говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении регионального Министерства физической культуры и спорта.

Первенство по кикбоксингу среди юниоров и кадетов проходило в Македонии и собрало более 1600 участников из 37 стран Европы.

Чемпионами стали Никита Шикунов в весовой категории до 60 кг, Аюб Адухов в категории до 60 кг и Шамиль Адухов в категории до 58 кг.

Серебряные медали завоевали Анна Дмитриева в категории до 48 кг, Дмитрий Абрамов (до 67 кг) и Никита Грибинча (до 63,5 кг).

Бронзовыми призёрами стали Тихон Строков в категории до 60 кг, Денис Кирьянов (до 67 кг) и Анастасия Костина (до 56 кг).

«В Московской области одна из самых сильных школ кикбоксинга в России. Своими результатами наши спортсмены доказывают, что заслуживают вызова в национальную сборную, чтобы становиться чемпионами международных соревнований в её составе», – отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

А две юниорские команды по хоккею на траве стали победителями всероссийских соревнований и чемпионата России.

Подмосковная команда спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта, выиграв заключительную игру турнира, заняла первое место на всероссийских соревнованиях по хоккею на траве «Травушка» среди юношей до 13 лет. Лучшим игроком соревнований признан Пётр Агапов.

А на чемпионате России среди женских команд Высшей лиги коллектив СШОР по игровым видам спорта стал чемпионом страны по хоккею на траве. Подмосковную спортсменку Кристину Куликову признали лучшим полузащитником первенства.

Фото © Миноблспорт

Подмосковные кикбоксеры завоевали девять медалей на первенстве Европы - РТВ-Подмосковье
Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей и помогли сборной России занять первое общекомандное место на первенстве Европы по кикбоксингу.
20:08 12.09.2017 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Подмосковная команда «Спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта», выиграв заключительную игру турнира,
15:00 12.09.2017 Городские вести - Лосино-Петровский
13:30 12.09.2017 Долгие Пруды - Долгопрудный