Подмосковная команда стала чемпионом России по софтболу

Кроме того, призёрами различных соревнований стали сборная области по футболу, регбийная команда и подмосковные лучники.

Чемпионом России по софтболу стала женская команда «Карусель» из Московской области. Об этом говорится в сообщении регионального Министерства физической культуры и спорта, поступившем на «Радио 1». Чемпионат завершился сегодня в подмосковном Тучкове.

А в башкирском городе Салават прошёл финальный турнир первенства России по футболу среди девушек до 15 лет. Сборная Московской области завоевала в первенстве третье место. По итогам турнира лучшим игроком сборной была признана Ксения Агапкина.

В подмосковном Раменском завершился Кубок России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 регионов страны.

Среди подмосковных спортсменов золото завоевал Константин Донской, обладателями серебра стали Игорь Мешков и Елизавета Устинова, а бронзу взяли Виктор Глазков и Елена Крутова.

В команде-микст пара Ирина Российская/Алексей Михайлов завоевали золото, а Анна Косякова/Иван Козлов выиграли бронзу.

В команде блочный лук Иван Козлов, Алексей Щербаков и Константин Скороходов стали бронзовыми призерами.

Тем временем регбийная команда «ВВА-Подмосковье» вышла в финал Кубка России. В матче за главный трофей спортсменам предстоит сыграть с действующим обладателем Кубка – красноярским «Енисеем-СТМ».

В ходе турнира «ВВА-Подмосковье» трижды одерживала победы. В 1/8 финала она обыграла «Нарвскую заставу» из Санкт-Петербурга (85:5), в 1/4 финала – таганрогскую «Булаву» (48:0), а в полуфинальной встрече подмосковные регбисты оказались сильнее краснодарской «Кубани» (26:18).

Финал Кубка России по регби состоится 13 августа в Красноярске.