Победители и призеры национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 года из колледжа Раменского подняли планку для остальных студентов, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя директора ГБПОУ Московской области «Раменский колледж» Андрея Голубовича.

Студенты Раменского колледжа Николай Ромашкин и Владимир Неверовский получили золотую медаль в командных соревнованиях в компетенции «Мехатроника», а студенты Владислав Гудков и Тимур Сабиров в тех же соревнованиях получили серебряную медаль. Также студенты колледжа Максим Широков и Алексей Воробьев получили серебряную медаль в командных соревнованиях в компетенции «Мобильная робототехника». Помимо этого, студент Федор Хомяков получил серебряную медаль в компетенции «Электроника», Дмитрий Чебурков получил бронзовую медаль в компетенция «Полимеханика», а Андрей Сарбаев получил медальон «За профессионализм» в компетенции «Промышленная автоматика», уточняется в сообщении.

«Они в своем направлении развились на голову выше. Их перечень работ уже гораздо сильнее, чем общий уровень студентов. Но за счет этих ребят и остальные студенты подтягиваются на их уровень», – сказал Голубович, его слова приводятся в материале.

По данным агентства, Голубович отметил, что подготовка студентов к чемпионату сначала проходила в рамках факультативных занятий, а ближе к чемпионату ребята начали заниматься уже целенаправленно.

По словам замдиректора колледжа, все победившие студенты планируют в будущем работать по тем специальностям, в которых они уже показали такие впечатляющие результаты на чемпионате.

Финал четвертого национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia – 2016 открылся в «Крокус-Экспо» в Красногорске 23 мая, соревнования закончились 27 мая, в этот день площадку чемпионата посетил президент России Владимир Путин. Финал определил лучших молодых профессионалов в 99 компетенциях. Подмосковье заняло второе место в командном зачете по итогам национального чемпионата WorldSkills Russia – 2016.