Пьедестал-2011

На состоявшемся в Швеции чемпионате мира по ориентированию на лыжах с участием представителей 32 стран одним из основных фаворитов считалась титулованная Татьяна Козлова из Лыткарино. Однако выступила она не так, как ожидали тренеры.

В первый день на спринтерской дистанции Татьяна показала четвёртый результат. А на средней дистанции, допустив серьёзную ошибку на втором контрольном пункте и потеряв порядка трёх минут, она финишировала и вовсе 11-й. Кстати, победила в этом виде программы наша Полина Мальчикова, а второе место заняла другая россиянка – Алёна Трапезникова.

Зато на длинной дистанции Козлова завоевала серебро. А на выс-шую ступень пьедестала Татьяна поднялась в последний день соревнований после завершения эстафеты, в которой с ней бежали Трапезникова и Мальчикова.

* * *

Победители всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Героя СССР В. Горячева в порядке весовых категорий.

Степан Лаптев (Шатура), Артём Ерохин (Новомичуринск), Инал Малхозов (Подольск), Алексей Кутейников (Раменское), Павел Нефёдов (Шатура), Никита Горбачёв (Луховицы), Дмитрий Шепелев (Коломна), Гиви Болквадзе (Ногинск).

* * *

Сборная Тюменской области по лыжным гонкам первенствовала в эстафете 4х5 км, опередив соперниц из Московской области (Юлия Тихонова, Ольга Завьялова, Наталья Ильина, Ольга Михайлова) на 1,3 секунды.

Тройку призёров замкнула команда Татарстана, уступившая сибирячкам 48 секунд.

* * *

В Коломне прошла первая всероссийская спартакиада ветеранов конькобежного спорта по отдельным дистанциям с участием более 100 человек из шести стран – Италии, Германии, Казахстана, Беларуси, Украины и России. Среди них были участники Олимпийских игр, бывшие рекордсмены мира и действующие рекордсмены мира среди ветеранов.

В спартакиадную программу входили все дистанции – от 500 до 10 000 м, командные гонки, а также зрелищный массовый забег на 50 кругов для самых выносливых ветеранов.

* * *

Лидер нашей женской национальной сборной по боксу чемпионка мира и Европы Софья Очигава (вес до 60 кг) из Одинцово заняла первое место на турнире серии Гран-при в Чехии.

Всего россиянки завоевали на нём пять медалей – четыре золотые и одну серебряную.

* * *

ЖБК «Спарта&К» не стал откладывать решение вопроса о выходе в полуфинал премьер-лиги чемпионата России по баскетболу на третий матч.

В домашнем матче с клубом главного тренера национальной сборной Бориса Соколовского «Динамо-ГУВД» (Новосибирск) видновчанки ещё до большого перерыва создали солидный задел в виде разницы в 20 очков.

Окончательный счёт – 83:65, так что генеральная репетиция перед «Финалом четырёх» Евролиги спартанкам удалась. Между тем в полуфинале чемпионата России они сыграют с победителем пары «Надежда» – «Динамо» (Москва), а их основной конкурент УГМК – с сильнейшей командой в дуэте курского «Динамо» и «Вологды-Чевакаты».

* * *

Назван расширенный состав мужской сборной России по волейболу для участия в Мировой лиге.

В нём 25 игроков, в том числе игроки одинцовской «Искры» Сергей Макаров и Алексей Спиридонов.

* * *

Подмосковный «Штурм-2002», крупно проиграв во втором финальном матче женского чемпионата страны киришскому «Кинефу» (7:13), третий год подряд завоевал серебряные медали.

Основными факторами поражения областных ватерполисток стали неудачная реализация численного большинства: лишь 3 гола из 9 попыток и два незабитых пенальти из двух возможных.

* * *

По случаю 30-летия хоккея на траве в Винницкой области там состоялся розыгрыш первого Кубка Содружества с участием команд из трёх соседних стран – Украины, Беларуси и России.

Нашу страну представляли игроки «Динамо» (Электросталь), которые выиграли два матча и потерпели одно поражение.

* * *

В Дубне, где проходит юношеский турнир по гандболу, посвящённый 100-летию Олимпийского комитета России, девять команд из России и Молдавии выясняют отношения по круговой системе.

После второго игрового дня определились явные фавориты – игроки из Московской области. На втором месте шли гости из Кишинёва, а за ними команда Ленинградской области.

* * *

В Дортмунде состоялся чемпионат Европы по спортивной борьбе. Был разыгран 21 комплект наград, и сборная России одержала командную победу с 13 медалями – шестью золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми.

Достойную конкуренцию россиянам составила команда Азербайджана (6-0-8). Третье место заняли украинцы (4-3-3). Наиболее удачно себя проявили наши вольники, завоевавшие 6 медалей (4+1+1), в том числе в весе до 74 кг отличился 22-летний Денис Царгуш из Московской области. Сборная России по греко-римской борьбе с 4 наградами (2+1+1) также оказалась вне конкуренции. А вот женская дружина разочаровала, поделив с 4 бронзовыми наградами 8-е место с полячками. Победила среди барышень команда Украины (3-2-1), а второй стала сборная Азербайджана (3-0-1).

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Не спонсорство - сопричастность… - Газета Встреча Мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта России международного класса, мастер спорта России по дзюдо, судья всероссийской категории,