Новости спорта

ХОККЕЙ. В четверг в КХЛ проходили матчи 1/4 финала конференций. В Западной конференции подмосковный «Атлант» во втором матче серии на домашнем льду проиграл череповецкой «Северстали» со счетом 2:5 (1:2, 0:3, 1:0).

Счет в серии стал равным – 1 : 1.

В том, что «Атланту» и «Северстали» придется выяснять отношения еще и в марте, а, значит, как минимум в пятом матче, мало кто сомневался.

Как и в том, что силы соперников в этом противостоянии примерно равны.
Вот почему в том, что ничья в серии 1:1 после двух матчей не выглядит чем-то оскорбительным или унизительным для какой-то из команд.

Да, счет 2:5 во втором матче в точности повторил результат первой игры «Атланта» и «Северстали» в Мытищах в нынешнем сезоне в рамках регулярно чемпионата (8 декабря). С той лишь разницей, что на этот раз после трех шайб Барулина сменил Коваль, а не наоборот.

И все же, почему проиграл «Атлант»? Две быстрых шайбы к 8-й минуте, и уже 0:2 после бросков Трубачева и Шефера. Впрочем, Федор Федоров не опустил рукава и в концовке периода сократил отставание, подарив надежду. Играть-то оставалось еще 40 минут!

Впрочем, череповчане как-то уж легко забросили три шайбы подряд – чех Страка, хитроумный Шипачев, а затем и Соин отыгрался-таки за вчерашнее скандальное непопадание в цель, вызвавшее так много споров. 1:5, и все стало ясно.

«Атлант» смог потешить публику лишь двумя драками. Первой – в исполнении Вадима Хомицкого – с американизированным русским Грачевым. Второй, совсем уж необязательной – Федора Федорова со Станиславом Жмакиным, после чего Ржига усадил нашего «Атланта» на скамью запасных.

Быстрый гол «Атланта» в заключительной трети, исполненный в падении на пятачке Левандовским, казалось бы, дарил какую-то легкую надежду. Но та, увы, так и осталась лишь мечтой… Хотя хозяева и больше бросали. Но на добивании, как в первой встрече, удачно сыграть «Атланту» в этот раз не удалось.

Милош Ржига, главный тренер ХК «Атлант»:

– Мы не заслужили победы в этой игре. Не выполнили тактические установки, поддавались на провокации соперника. Конечно, поздравляем «Северсталь», но будем делать выводы.

Что касается Фёдорова, то в конце матча он не выходил, потому что не выполнял установку на игру. Все эти столкновения, они нам не нужны. Ему надо подумать – играть в хоккей или в свою игру.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова (Московская область) победила в лыжной гонке на 10 км в финале Кубка России!

24 февраля в селе Выльгорт Сыктывдинского района, в республике Коми продолжился финал Кубка России по лыжным гонкам. Двукратная чемпионка мира, подмосковная лыжница Ольга Завьялова победила в гонке на 10 км свободным стилем, опередив на 3,5 секунды Наталью Зернову и на 32,5 – Марию Гущину. У мужчин дистанцию 15 км коньковым ходом быстрее всех преодолел Алексей Слепов. Николай Хохряков показал второй результат, отстав от победителя на три секунды. Третьим стал Павел Сюлатов из Татарстана. Результаты соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в федерации лыжных гонок России.

Лыжные гонки. Финал Кубка России. Выльгорт, Коми, 24 февраля
Мужчины. 15 км (С). 1. Алексей Слепов (Москва) – 38.24,6. 2. Николай Хохряков (Удмуртия) – отставание 3,3. 3. Павел Сюлатов (Татарстан) – + 19,0. 4. Иван Артеев (Коми) – + 30,3. 5. Антон Шатагин (Москва) – + 30,9. 6. Сергей Турышев (ХМАО) – + 34,9.

Женщины. 10 км (С). 1. Ольга Завьялова 29.29,5. 2. Наталья Зернова (обе – Московская обл.) – + 3,5. 3. Мария Гущина (ХМАО) – + 32,5. 4. Наталья Зятикова (Кемеровская обл.) – + 33,3. 5. Анастасия Зятикова (Магаданская обл.) – + 37,8. 6. Ольга Щучкин

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 24 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Холменколлене (Норвегия) были разыграны первые комплекты наград – в лыжных гонках, в мужском и женском спринте свободным стилем. Золото выиграли швед Маркус Хеллнер и норвежка Марит Бьорген. Лучший результат из российских лыжниц показала подмосковная спортсменка Наталья Ильина, проигравшая в четвертьфинале и занявшая итоговое 18-е место.

Ещё один спортсмен из Подмосковья - Михаил Девятьяров-младший, сын олимпийского чемпиона 1988 года Михаила Девятьярова, проиграл в четвертьфинале и занял 19-е место.

Своими эмоциями Наталья Ильина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Чего-то мне сегодня не хватило, - вздохнула Наталья Ильина. – Я очень много проигрываю со старта, это мое слабое место. Но работалось хорошо, можно было побороться за выход в полуфинал. Четвертьфинальный забег получился, действительно, очень интересным. Однако я тренировалась в дистанционной группе, и для меня этот спринт можно считать генеральной репетицией перед последующими гонками. Для себя я рассчитывала, что получится совсем неплохо, если сегодня попаду в число первых 15. Стала 18-й. Быть в «шестерке» – нет, это было нереально. Хотя я чувствую, что силы у меня в запасе осталось. Просто сегодня я тактически не очень грамотно всё сделала».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Чемпионат России. Высшая лига. I этап
"Водник" (Архангельск) - "Зоркий" (Красногорск) - 2:6 (0:3)

Голы: Антонов, 48 - Логинов, 12. Захаров, 21. Цыганенко 44, 49. Шардаков, 70. Ануфриев, 84.

"Родина" (Киров) - 25 (24)
"Уральский трубник" (Первоуральск) - 23 (25)
"Локомотив" (Оренбург) - 19 (24)
"Водник" (Архангельск) - 16 (24)
"Волга" (Ульяновск) - 15 (24)

ШАХМАТЫ. Воспитательный гамбит. В четверг Можайская колония для несовершеннолетних на несколько часов превратилась в площадку для одного из самых интеллектуальных видов спорта – шахмат. В сеансе одновременной игры против полутора десятков соперников всемирно известный гроссмейстер А. Карпов играл белыми. В ходе сеанса выяснилось, что он уже 12 лет проводит подобные встречи в колониях России. Гроссмейстер внимательно следит за судьбой своих многочисленных партнёров по игре и гордится тем, что многие из них встали на путь исправления. С лучшими игроками экс-чемпион мира до сих пор проводит партии через Интернет. Чтобы победить полтора десятка игроков, А. Карпову потребовалось около часа. Лишь одна партия закончилась вничью. При этом гроссмейстер считает, что его соперники показали неплохой уровень.
Источник: Новости Подмосковья. ТВ «Подмосковье»

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА. Олимпийские чемпионы Артем Хаджибеков (Московская область) и Ольга Кузнецова возглавят сборную России на итальянском чемпионате Европы в стрельбе из пневматического оружия.

1-7 марта в итальянской Брешии пройдут чемпионат и юниорское первенство Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Будут разыграны по 16 комплектов наград в личном и командном зачетах. В сборную России вошли 36 спортсменов, 18 из которых – юниоры. Возглавят команду олимпийские чемпионы Артем Хаджибеков и Ольга Кузнецова, двукратная чемпионка мира-2010 Кира Климова и победитель финала Кубка мира Леонид Екимов.

Пулевая стрельба. Чемпионат и юниорское первенство Европы в стрельбе из пневматического оружия. Брешиа (Италия), 1-7 марта

Состав сборной России
Мужчины. Пистолет. Леонид Екимов (Московская область), Антон Гурьянов, Владимир Исаков (Московская область). Винтовка. Денис Соколов, Артем Хаджибеков (Московская область), Александр Соколов. Движущаяся мишень. Михаил Азаренко, Дмитрий Лыкин, Максим Степанов.

Юниоры. Пистолет. Руслан Вислогузов, Николай Килин, Никита Матишев. Винтовка. Николай Суворов, Владимир Масленников, Кирилл Григорьян. Движущаяся мишень. Екатерина Данилина, Оксана Соколова, Наталья Зуева.

Женщины. Пистолет. Кира Климова, Ольга Кузнецова, Любовь Яскевич. Винтовка. Марина Бобкова, Инна Будаева, Ольга Десятская. Движущаяся мишень. Ирина Измалкова, Ольга Степанова, Юлия Эйдензон.

Юниорки. Пистолет. Маргарита Семенова, Анастасия Комиссарова, Айталина Дьячковская. Винтовка. Мария Андрейчикова, Полина Хорошева, Валерия Соколова. Движущаяся мишень. Сергей Лучанинов, Дмитрий Шагалин, Иван Серебряков.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею с мячом среди девушек до 18 лет сборная России провела два товарищеских матча с юношеской командой «Зоркий» (Красногорск), составленной из ребят 1994-1996 годов рождения. Первая встреча из-за морозов проходила в 3 тайма по 30 минут и завершилась вничью 4:4 (голы: 2 - Яковлева Виктория, 1 - Жеребцова Владислава, 1 - Жандарова Евгения). Во второй игре сборная России потерпели поражения со счетом 1:3 (гол: 1 - Богданова Ольга; не реализовала 12-метровый Яковлева Виктория). Матч проходил по классическим правилам 2 тайма по 45 минут.

По словам главного тренера сборной Алевтины Бычковой, команда хорошо готова к турниру и будет бороться только за первое место.

Заявка сборной России на чемпионат мира.

Вратари: 30.Украинцева Марина (Зоркий Красногорск) 1.Казакова Валентина (СДЮШОР-10 ,Уфа)

Полевые игроки: 2. Прокофьева Анастасия (Иркутск), 7. Суханова Марина (СДЮШОР-18,Екатеринбург), 8. Тимонина Виталика (СДЮШОР-18,Екатеринбург), 9. Липанова Карина (Зоркий Красногорск) 10. Осмоловская Анна (Иркутск), 11. Жандарова Евгения (Зоркий Красногорск) 17. Зуборева Ксения (СДЮШОР-18,Екатеринбург), 19. Богданова Ольга (Зоркий Красногорск) капитан команды, 21. Захарова Екатерина (СДЮШОР-10, Уфа), 22. Басагадаева Ольга (Иркутск), 23. Яковлева Виктория (Сдюшор-18,Екатеринбург), 25. Жирякова Виктория (Сдюшор-18,Екатеринбург), 29. Богданова Юлия (Зоркий Красногорск), 88. Жеребцова Владислава (Зоркий Красногорск), Шелестова Анастасия (СДЮШОР-18,Екатеринбург), Налимова Мария (Зоркий Красногорск).

Главный тренер – Алевтина Бычкова, тренер – Теплоухов Сергей.

Руководитель команды – Теняков Александр, руководитель делегации – Мозгов Валерий

14:00 матч за 1-е место

Вход на стадион во все три игровых дня будет бесплатным.

Подмосковный город Обухово не случайно доверили проведение первенства мира. Этот город славится своими хоккейными традициями. Здесь выросло более 30 мастеров спорта СССР и России. Самые знаменитые воспитанники обуховского хоккея – пятикратный чемпион мира Юрий Шорин и Сергей Лазарев, у которого три золотые медали чемпиона мира. В Обухово делал первые шаги в большом хоккее и легендарный Валерий Маслов. Здесь проводится традиционный турнир памяти Юрия Шорина и заслуженного тренера СССР Николая Горохова. А в прошлом году в СК «Обухово» отмечали 85-летие местного хоккея.

Еще один плюс в копилку Обухово – близость к Москве (всего 23 километра) и наличие современного спорткомплекса с системой искусственного льда.

Сейчас здесь тренируются и участвуют в соревнованиях шесть команд. Две взрослые играют в чемпионате области, юноши и юниоры – со сверстниками. Тренеры набрали и две группы подготовки для дошкольников. Родители привозят детей на каток прямо из детсадов. В субботу–воскресенье СК «Обухово» организует массовое катание для всех желающих. Покататься на коньках на идеальном льду едут из Балашихи, Электростали, Ногинска, Лосино-Петровского, даже из Москвы.

Директор СК «Обухово» Олег Тимонин последний месяц живет в режиме нон-стоп. На вопросы корреспондента «Советского спорта» отвечает на ходу.

– Олег, где будут жить участники соревнований?

– В доме отдыха «Коллонтаево» – в двух километрах от Обухово. Отличное место, тут базировалась команда ХК МВД, здесь живут все гости международных турниров по хоккею на траве, проходящих в Электростали.

– Сейчас в Московском регионе стоят морозы. Качество льда ухудшается?

– На 25-градусном морозе наш лед трескался, его рвало в клочья. Но мы нашли противоядие. Включили искусственную подморозку снизу. Разница температур подравнялась. Лед трескаться перестал.

У нас есть современная заливочная машина. И за качество льда я спокоен.

– Что доставило больше всего хлопот?

– Пришлось срочно изготовить две дополнительные кабинки для удаленных игроков. У нас были три, а по международным требованиям необходимы пять.

Не смогли взять реванш в Крылатском В субботу, 5 марта, в гостевом матче чемпионата России баскетбольная команда «Триумф» уступила "Динамо" со счет
17:56 10.03.2011 Lubertsy.Ru - Люберцы
В субботу, 5 марта, в гостевом матче чемпионата России баскетбольная команда "Триумф" уступила "Динамо" со счетом 88:77.
00:06 10.03.2011 Люберецкая панорама - Люберцы
5 марта в гостевом матче чемпионата России баскетбольная команда «Триумф» уступила "Динамо" со счетом 88:77.
14:42 09.03.2011 Люберецкий район - Люберцы
Форвард нашей команды Валерий Лиходей вошел в символическую пятерку 16 тура ВЕКО ПБЛ, сообщает сайт Профессиональной Баскетбольной Лиги.
16:05 07.03.2011 БК Триумф - Люберцы
Сегодня в гостевом матче чемпионата России наша команда уступила "Динамо" со счетом 88:77.
20:48 05.03.2011 БК Триумф - Люберцы
ХОККЕЙ. Чемпионат КХЛ. Плэй-офф. ј финала конференции «Запад».
12:18 04.03.2011 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
В субботу, 5 марта в 19:00, наша команда сыграет матч чемпионата России с московским «Динамо» в Крылатском.
18:14 03.03.2011 БК Триумф - Люберцы
В субботу, 5 марта в 19:00, команда "Триумф" проведет гостевой матч чемпионата России с московским «Динамо» на гостевой площадке в Крылатском.
17:42 02.03.2011 Люберецкая панорама - Люберцы
ХОККЕЙ. Чемпионат КХЛ. Плей-офф. ј финала конференции «Запад».
10:47 02.03.2011 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
Фотоотчёт с матча и видео «Атлант» – «Северсталь» 2:1.
03:57 02.03.2011 ХК Атлант - Мытищи
В субботу, 5 марта в 19:00, наша команда проведет гостевой матч чемпионата России с московским "Динамо" на гостевой площадке в Крылатском.
18:06 01.03.2011 Lubertsy.Ru - Люберцы
Уважаемые болельщики! В эту субботу, 5 марта в 19:00, наша команда проведет очень важный гостевой матч с "Динамо".
14:53 01.03.2011 БК Триумф - Люберцы
В предпоследнем туре регулярного чемпионата России по хоккею с мячом «Зоркий» у себя в Красногорске разгромил хабаровский «СКА-Нефтяник» – 9:2 (4:1).
11:27 01.03.2011 Ежедневные новости. Подмосковье - Подмосковье
Сегодня продолжатся матчи в Западной конференции в рамках 1/8 финала плей-офф чемпионата КХЛ.
В воскресенье в КХЛ проходили матчи 1/4 финала плей-офф.
15:20 28.02.2011 Радиовещание Подмосковья - Подмосковье
15:20 28.02.2011 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
13:46 28.02.2011 Правительство Московской области - Подмосковье
27.02.2011 МИНИ-ФУТБОЛ. Чемпионат России среди женских команд.
12:31 28.02.2011 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
ХОККЕЙ. В воскресенье в КХЛ проходили матчи 1/4 финала плей-офф.
12:29 28.02.2011 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
     В первых числах февраля стартовал финальный этап чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги, который открылся в Белгороде пер
18:19 25.02.2011 Газета Основа - Наро-Фоминск
Без единого поражения в пяти играх хичмане завершили второй этап первенства ДЮБЛ в Краснодаре.
14:35 25.02.2011 БК Химки - Химки
14:29 25.02.2011 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
Новости спорта - Комитет по физкультуре и спорту МО
ХОККЕЙ. В четверг в КХЛ проходили матчи 1/4 финала конференций.
14:28 25.02.2011 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
Квартальнов в этот раз решил остаться… В том, что «Атланту» и «Северстали» придется выяснять отношения еще и в марте, а, значит, как минимум в пято
01:00 25.02.2011 ХК Атлант - Мытищи
Подмосковный "Атлант" выиграл первый матч плей-офф на своем льду.
19:26 24.02.2011 Телеканал Подмосковье - Подмосковье
Внимание! 24 февраля 2011 года в 19.
15:27 24.02.2011 Администрация г. Мытищи - Мытищи
В среду в КХЛ проходили первые матчи 1/4 финала конференций.
13:25 24.02.2011 Правительство Московской области - Подмосковье
22 февраля в Стамбуле (Турция) состоялся матч четвертьфинала женской баскетбольной Евролиги между командами «Спарта энд К» (Подмосковье) и «Фенербахче
13:24 24.02.2011 Правительство Московской области - Подмосковье
13:24 24.02.2011 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
12:49 24.02.2011 Радиовещание Подмосковья - Подмосковье
Фотогалерея Фотоотчёт с матча «Атлант» – «Северсталь» 3:2 ОТ.
01:57 24.02.2011 ХК Атлант - Мытищи
Одолев в затянувшемся стартовом матче первого раунда «Северсталь» Игра от ножа и ледокол Федоров В том, что серия между «Атлантом» и «Северсталь
22:39 23.02.2011 ХК Атлант - Мытищи
Информация для желающих отправиться на матч в Череповец Молодежный Клуб Болельщиков ХК «АТЛАНТ» организует 26 февраля, в субботу, автобусную поездк
17:15 22.02.2011 ХК Атлант - Мытищи
На днях завершился открытый чемпионат Щёлковского района по хоккею с шайбой среди мужских команд сезона 2010-2011 годов.
17:12 22.02.2011 Правительство Московской области - Подмосковье
17:08 22.02.2011 Радиовещание Подмосковья - Подмосковье
17:06 22.02.2011 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
В матче чемпионата России среди женских волейбольных  команд «Заречье-Одинцово» разгромило дома в трёх партиях «Динамо» (Краснодар).
13:48 22.02.2011 Ежедневные новости. Подмосковье - Подмосковье
21 февраля 2011г.
13:48 22.02.2011 Федерация волейбола МО - Одинцово
В Краснодаре стартовал второй этап первенства ДЮБЛ.
13:47 22.02.2011 БК Химки - Химки
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Чемпионат России среди мужских команд.
13:43 22.02.2011 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Чемпионат России. Высшая лига. I этап "Динамо" (Москва) - "Зоркий" (Красногорск) - 13:6 (5:3) Голы: Иванушкин, 5, 44, 76.
13:42 22.02.2011 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
На прошедшей неделе во Дворце спорта «Надежда» поселка Большевик Серпуховского района стартовал третий тур клубного чемпионата России по настольному т
06:37 22.02.2011 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
Во Дворце спорта «Надежда» поселка Большевик Серпуховского района завершился третий тур клубного чемпионата России по настольному теннису, Высшая лига
00:11 22.02.2011 Серпуховский район - Серпухов
В Подмосковье готовят чай и ночлег для гостей из Череповца В преддверии матчей 1/8 финала плей-офф между подмосковным «Атлантом» и череповецкой «Се
21:07 21.02.2011 ХК Атлант - Мытищи
19:18 21.02.2011 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
Команда по настольному теннису Серпуховского района стала победителем третьего тура Клубного Чемпионата России высшей лиги «С».
18:27 21.02.2011 Glazey.Ru - Серпухов
Завершился открытый чемпионат Щёлковского муниципального района по хоккею с шайбой среди мужских команд сезона 2010/2011 годов.
18:27 21.02.2011 Щёлковский район - Щёлково
18:22 21.02.2011 Правительство Московской области - Подмосковье

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Друзья, мы продолжаем подводить итоги сезона 2023/24.  В конце недели – вновь маленькое приключение для болельщиков «Витязя».
 В семейном центре «Истринский» состоялся онлайн-турнир по шашкам, в рамках которого воспитанники сыграли с детьми из социального центра Донецка.
Спортсменка ГБПОУ МО «УОР №2»/ГБУ МО «ЦСП ОВС» Татьяна Гудкова завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях «Гран-при» по фехтованию на шпагах среди женщин.
Медицинский штаб раменского клуба возглавил Игорь Беляков . Большая часть карьеры 55-летнего специалиста прошла в московском «Динамо»,
По словам главы Ассоциации внутреннего и въездного туризма Владимира Шарова, граждане РФ начали отменять не менее 60% забронированных и оплаченных внутренних туристических поездок.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.
Газета Истра сегодня
«Есть результаты»: Лавров – о работе по поручениям Путина после теракта в «Крокусе» - РТВ-Подмосковье Фото: istockphoto / artolympic Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» заявил, что после теракта в «Крокус Сити Холле» активно ведется работа по поручению президента Путина,