Новости спорта

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Подмосковная гимнастка Дарья Кондакова – двукратный серебряный призёр чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнении с булавами и лентой!

22 сентября в Монпелье (Франция) завершился четвертый день чемпионата мира по художественной гимнастике. Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева первенствовала в упражнении с лентой (29,400). Это пятое золото Канаевой на нынешнем чемпионате. Второй вновь стала подмосковная гимнастка Дарья Кондакова (29,250), третьей – болгарка Сильвия Митева (28,300).

Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева стала чемпионкой мира в упражнении с булавами, набрав 29,600 балла. Это четвертое золото Канаевой на нынешнем турнире. Серебро в упражнении с булавами выиграла подмосковная гимнастка Дарья Кондакова (29,300). Тройку призеров замкнула болгарка Сильвия Митева (28,300).

Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Монпелье (Франция), 22 сентября.

Лента. 1. Евгения Канаева – 29,400. 2. Дарья Кондакова (обе – Россия) – 29,250. 3. Сильвия Митева (Болгария) – 28,300.

Булавы. 1. Евгения Канаева – 29,600. 2. Дарья Кондакова (обе – Россия) – 29,300. 3. Сильвия Митева (Болгария) – 28,300.

ХОККЕЙ. В четверг проходили очередные матчи чемпионата КХЛ. Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду обыграл чеховский «Витязь» со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Шайбы забросили:

1-0. Глазачев (Мозякин, Кайгородов), 02:39-бол
2-0. Кайгородов (Мозякин), 25:59
3-0. Лисин (Бут), 33:06
4-0. Бут (Федоров, Лисин), 44:38-бол

22 сентября «Витязь» продолжил первую выездную серию сезона гостевым матчем с магнитогорским «Металлургом». Команда Андрея Назарова показала достаточно симпатичный хоккей, но, к сожалению, уступила.

Первые минуты матча остались за «Витязем». Пока «Металлург» вкатывался в игру, гости могли забить дважды. Сначала лихую атаку организовало второе звено, а затем Игорь Величкин выкатился один на один с Гелашвили, но не смог его переиграть. После этого зрители увидели бой Кипа Бреннана и Хлыстова. Канадец, как зачинщик, получил больше штрафа, и хозяева реализовали свой шанс. Глазачев прошил Мэтта Далтона кистевым броском после выверенной передачи Мозякина. 3 минута. 1:0. В дальнейшем игра выглядела абсолютно равной, у соперников было откровенно немного голевых моментов. В середине периода «Витязь» достаточно неплохо отыграл в большинстве, но сравнять счет, увы, не смог. Этот отрезок благотворно повлиял на гостей – следующие 3–4 минуты прошли при их преимуществе. В концовке соперники могли отличиться еще трижды. «Металлург» не использовал два момента в большинстве – «Витязь» выручил Мэтт Далтон, а с сильным броском с близкого расстояния Ника Тарнаски справился Гелашвили.

Второй период «Витязь» начал в большинстве, которое команде организовал защитник «Магнитки» Бернацкий, сфоливший на последней секунде стартового периода. «Витязь» вновь отыграл неплохо, но вновь не забил. Счет мог измениться на 24 минуте, когда Бут убежал один на один с кипером «Витязя» и заработал буллит. Но, к счастью, для гостей Мэтт Далтон дуэль у нападающего магнитогорцев выиграл. То, что не удалось Буту, удалось спустя две минуты Кайгородову. Гости допустили ошибку в своей зоне, Мозякин выдал пас Кагородову и 55 номер «Металлурга» отправил шайбу в сетку. 26 минута. 2:0. В середине периода «Витязь» вновь сильно отыграл большинство, устроив под конец двухминутного штрафа Бондарева настоящий штурм ворот Гелашвили. Дважды «Магнитку» спас вратарь, однажды за хозяев сыграла штанга. На 31 минуте сам себе создал момент Сергей Леснухин – «Металлург» вновь отбился. А затем ответил еще одной голевой атакой. Бут отдал пас из-под двух соперников, Лисин выбрался из-за ворот и переиграл Мэтта Далтона в ближнем бою. 34 минута. 3:0. «Витязь» мог уйти на второй перерыв с менее крупным счетом, но на 37 минуте Ник Тарнаски не попал по шайбе из выгодной позиции. Чуть позже свои моменты – при игре пять на четыре – не использовали Сергей Леснухин, Михаил Анисин и Артемий Панарин.

В начале третьего периода команды по разу сыграли в большинстве. Свою попытку реализовала только «Магнитка». Лисин отдал хитрый пас из-за ворот, а Бут отправил шайбу в ближний угол. 45 минута. 4:0. По сути, игра была сделана. В оставшееся время команды голов не забили.

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров поделился впечатлениями от матча с магнитогорским «Металлургом» (0:4) в чемпионате КХЛ.

«Спасибо Магнитогорску за хорошую игру, поздравляю их с победой, – передает слова Назарова пресс-служба «Металлурга». – Мы пытались дать бой. Игра показала, что во многих компонентах нам еще есть над чем работать. Готовимся к следующему матчу».

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Подмосковные лыжники Сергей Новиков и Ольга Михайлова первенствовали в пасьюте на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам!

22 сентября в Острове, Псковской области проходили всероссийские соревнования по лыжероллерам и кроссу, в которых принимают участие члены сборных России по лыжным гонкам. Сергей Новиков выиграл турнир в пасьюте на 30 км. Вторым финишировал Петр Седов, третьим – Иван Гуляев. Призеры чемпионата мира-2011 Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли пятое и 14-е места. Ольга Михайлова одержала победу в пасьюте на 20 км, опередив призера Олимпийских игр Наталью Коростелеву на 0,6 секунд, Юлию Иванову – на 0,8. В соревнованиях юниоров лучшие результаты показали Дмитрий Ростовцев и Анастасия Седова. Результаты соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в федерации лыжных гонок России.

Лыжные гонки. Всероссийские соревнования. Остров, Псковская область, 22 сентября .

Мужчины. Пасьют. 30 км. 1. Сергей Новиков (Московская обл.) – 58.16,0. 2. Петр Седов (Московская обл.) – + 1,9. 3. Иван Гуляев (Московская обл. – Алтайский край) – + 3.4. 4. Михаил Куклин (Санкт-Петербург) – + 8,9. 5. Максим Вылегжанин (Удмуртия) – + 11,4. 6. Никита Ступак (Московская обл. – Свердловская обл.) – + 12,2… 14. Илья Черноусов (Новосибирская обл.) – + 54,4.

Женщины. Пасьют. 20 км. 1. Ольга Михайлова (Тверская обл. – Московская обл.) – 44.52,9. 2. Наталья Коростелева (Тюменская обл.) – + 0,6. 3. Юлия Иванова (Ярославская обл. – Коми) – + 0,8. 4. Полина Медведева (ХМАО-Югра) – + 2,5. 5. Евгения Шаповалова (ХМАо-Югра – Свердловская обл.) – + 3,8. 6. Евгения Тихова (Нижегородская обл. – Мордовия) – + 14,6… 8. Ирина Хазова (Московская обл. – Нижегородская обл.) – + 42,7… 10. Наталья Матвеева (Москва) – + 47,0.

Юниоры. Пасьют. 30 км. 1. Дмитрий Ростовцев – 1:00.20,0. 2. Александр Кулешов – + 30,0. 3. Артем Титов (все – Москва) – + 30,2. 4. Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) – + 41,0. 5. Андрей Звуков (Московская обл.) – + 43,1. 6. Кирилл Вичужанин (Удмуртия) – + 47,3.

Юниорки. Пасьют. 20 км. 1. Анастасия Седова (Нижегородская обл. – Мордовия) – 45.39,5. 2. Юлия Романова (Москва) – + 39,2. 3. Дарья Сторожилова (Калужская обл.) – + 49,4. 4. Елена Соболева (Новосибирская обл. – ЯНАО) – + 59,3. 5. Евгения Ощепкова (Тюменская обл.) – + 1.15,2. 6. Лали Кварацхелия (Москва) – + 1.28,6.