25 сентября в Молодежном культурно-досуговом центре города Реутов состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной именной премии Губернатора Московской области работникам образовательных учреждений сферы культуры. Пятидесяти лучшим педагогам и руководителям детских музыкальных и художественных школ, школ искусств и средних образовательных учреждений сферы культуры Подмосковья были вручены дипломы и денежное вознаграждение в размере 45 тысяч рублей каждому.
Именные премии Губернатора Московской области были учреждены в 2012 году в целях социальной поддержки и поощрения за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности. Они присуждаются за создание научно-практических разработок, получивших широкое применение в сфере художественного образования в регионе, за разработку образовательных программ, учебно-методических пособий для музыкальных и художественных школ, школ искусств и средних образовательных учреждений сферы культуры и организаций управлений культуры, преподавательских и управленческих технологий в образовании сферы культуры, профессиональное мастерство и высокие результаты в педагогической деятельности.
Лауреаты ежегодной именной премии Губернатора Московской области работникам образовательных учреждений сферы культуры:
1. Авраменко Людмила Васильевна – заместитель директора по воспитательной работе, преподаватель по классу фортепиано муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Дубны Московской области «Детская музыкальная школа»;
2. Агроскина Ольга Сергеевна – директор, преподаватель фортепианного отделениямуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Черноголовская детская школа искусств» имени профессора Елены Петровны Макуренковой городского округа Черноголовка Московской области;
3. Аникина Светлана Владимировна – преподаватель музыкально-теоретических дисциплинмуниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская школа искусств» г. Чехова Чеховского муниципального района Московской области;
4. Арбатова Ольга Анатольевна – преподаватель художественного отделения муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Клинская детская школа искусств им. П.И. Чайковского» Клинского муниципального района Московской области;
5. Асеева Марина Евгеньевна – преподаватель хорового класса, преподаватель теоретических дисциплин муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №6 г. Хотьково» Сергиево-Посадского муниципального района Московской области;
6. Богдан Лариса Викторовна – преподаватель фортепиано, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №5» Воскресенского муниципального района Московской области;
7. Бойко Людмила Алексеевна – преподаватель по сольному пению муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств пос. Горки Ленинские» Ленинского муниципального района Московской области;
8. Боровская Галина Васильевна – директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская духовая музыкальная школа № 2» городского округа Балашиха Московской области;
9. Валиева Дина Ринатовна – преподаватель классического танцаГосударственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Московский областной колледж искусств» городского округа Химки Московской области;
10. Гриневич Наталья Александровна – преподаватель живописи и станковой композиции муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детской художественной школы имени Олега НиколаевичаРяшенцева городского округа Пущино Московской области;
11. Давиденко Елена Эрастовна – заместитель директора по учебно-методической работемуниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Камертон» городского округа Протвино Московской области;
12. Данченко Ирина Александровна – директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа» города Подольска Московской области;
13. Дормидонтова Оксана Витальевна – преподаватель по классу «вокальное пение»Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «1-ый Московский областной музыкальный колледж» городского округа Коломна Московской области;
14. Епихина Ольга Григорьевна – директор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Каширская детская музыкальная школа №2» Каширского муниципального района Московской области;
15. Ерохина Марина Игоревна – преподаватель по специальности «Инструментальное исполнительство» Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина» городского округа Электросталь Московской области;
16. Ефремова Людмила Викторовна – преподаватель специальных дисциплин художественного отделениямуниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центральная детская школа искусств «Гармония» Наро-Фоминского муниципального района Московской области;
17. Жабина Ирина Александровна – преподаватель по классу домрымуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» городского округа Электросталь Московской области;
18. Ильина Ирина Николаевна – директормуниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №2» городского округа Коломна Московской области;
19. Каграманова Карина Михайловна – преподаватель по классу фортепиано, заведующая отделом «фортепиано»муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей городского округа Химки «Детская школа искусств им. А.Н. Верстовского» Московской области;
20. Кадыгроб Наталья Валентиновна – директормуниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская хореографическая школа №1 им. И.В. Зайцевой Наро-Фоминского муниципального района Московской области;
21. Канашева Инесса Юрьевна – преподаватель теоретических дисциплин муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Вдохновение» Истринского муниципального района Московской области;
22. Конакова Марина Александровна – преподаватель по классу флейтымуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» городского округа Лыткарино Московской области;
23. Котович Виктор Романович – преподаватель по классу духовых инструментовмуниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств г. Видное» Ленинского муниципального района Московской области;
24. Круглякова Наталья Юрьевна – преподаватель изобразительного искусствамуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская художественная школа им. А.Д. Кившенко Серебряно-Прудского муниципального района Московской области;
25. Кувылина Алла Петровна – заместитель директора по учебно-воспитательной работемуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дедовская детская музыкальная школа» Истринского муниципального района Московской области;
26. Лаврова Светлана Петровна – директормуниципального учреждения дополнительного образования «Солнечногорская детская школа искусств» Солнечногорского муниципального района Московской области;
27. Лукашевич Владимир Константинович – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель по классу баянамуниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Королёва Московской области «Детская школа искусств»;
28. Макарова Ольга Александровна – директор, преподаватель по классу аккордеона муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центральная детская музыкальная школа имени А.А. Алябьева» городского округа Коломна Московской области;
29. Мезенов Сергей Николаевич – преподаватель композиции, живописи, рисункамуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа» городского округа Орехово-Зуево Московской области;
30. Мелихов Павел Анатольевич – заместитель директора по методической работе, преподаватель по классу фортепианомуниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. Я. Флиера» городского округа Орехово-Зуево Московской области;
31. Монастырская Инна Валерьевна – заместительдиректора по учебно-воспитательной работе, преподаватель по классу фортепиано и синтезаторамуниципальной автономной организации дополнительного образования детей «Центральная детская школа искусств» городского округа Химки Московской области;
32. Новичкова Анна Всеволодовна – преподаватель по классу фортепиано, концертмейстермуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. Я. Флиера» городского округа Орехово-Зуево Московской области;
33. Овсий Лариса Владимировна – преподаватель художественных дисциплинмуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Жуковская детская школа искусств» городского округа Жуковский Московской области;
34. Подмаркова Марина Константиновна – директормуниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкально-хоровая школа «Огонек» Ступинского муниципального района Московской области;
35. Пономарева Татьяна Константиновна – преподаватель хореографических дисциплин муниципального учреждения дополнительного образования «Детская хореографическая школа» муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области;
36. Прокашев Юрий Алексеевич – преподаватель по специальности скрипка муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» Мытищинского муниципального района Московской области;
37. Пшеничникова Александра Ильинична – преподаватель по классу изобразительного искусствамуниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Наро-Осановской детской школы искусств Одинцовского муниципального района Московской области;
38. Ракитская Елена Сергеевна – заведующий отделением театрального искусства, преподаватель театрального искусствамуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Фрязинская детская школа искусств «Лира» городского округа Фрязино Московской области;
39. Савватеева Юлия Владимировна – преподаватель музыкально-теоретических дисциплинмуниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Котельниковская детская школа искусств имени В.К. Андреева городского округа Котельники Московской области;
40. Симонов Александр Викторович – преподаватель специальных дисциплин Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов (техникум) г. Талдом» Талдомского муниципального района Московской области;
41. Скузоватова Елена Геннадьевна – директор, преподаватель по классу фортепианомуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная хоровая школа «Алые паруса» Красногорского муниципального района Московской области;
42. Тарасов Анатолий Иванович – преподаватель по классу баяна муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1» города Пушкино Московской области;
43. Татаркин Дмитрий Юрьевич – преподаватель по специальности «Инструментальное исполнительство»Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева» Пушкинского муниципального района Московской области;
44. Удалкина Елена Евгеньевна – преподаватель по классу духовых инструментовмуниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. Н.Н. Калинина» Шатурского муниципального района Московской области;
45. Феоктистова Нина Самуиловна – преподаватель по классу фортепианомуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Звенигородская детская музыкальная школаим. С.И. Танеева городского округа Звенигород;
46. Фомушкина Марина Анатольевна – преподаватель по классу хореографиимуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Ногинская детская школа искусств» Ногинского муниципального района Московской области;
47. Халикова Ольга Владимировна – преподаватель вокаламуниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств г. Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области;
48. Ханин Евгений Александрович – концертмейстермуниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» городского округа Подольск Московской области;
49. Харламова Елена Борисовна – преподаватель художественного отделения муниципальной автономной организации дополнительного образования детей «Центральная детская школа искусств» городского округа Химки Московской области;
50. Шамкина Ольга Викторовна – преподаватель дирижерско-хоровых дисциплинмуниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Дубны Московской области «Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна».
Источник: Министерство культуры Московской области