8 декабря 2013 года во Дворце Культуры «Коломна» прошел Открытый городской конкурс-фестиваль танца «Коломенский ангажемент». Конкурс проходил по трем номинациям – классический танец, народный танец и современная хореография – и четырем возрастным категориям: дети до 10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет, 19 лет и старше.
В конкурсе-фестивале приняли участие 25 коллективов из городов Коломна, Озёры, Зарайск, Рязань, Воскресенск, Егорьевск и Егорьевского района.
Конкурсные выступления оценивало жюри, в состав которого вошли заведующая кафедрой хореографии Рязанского заочного филиала Московского государственного университета культуры и искусств, доцент Наталья Заигрова (председатель жюри), преподаватель кафедры хореографии Рязанского заочного филиала Московского государственного университета культуры и искусств Александр Сапрунов, преподаватель кафедры хореографии Рязанского заочного филиала Московского государственного университета культуры и искусств Галина Кобзева.
Итоги конкурса
Номинация классический танец.
1. Возрастная группа до 10 лет
Лауреат I степени – Образцовый коллектив Балетная студия
«Грация» (МБУ Дворец Культуры «Коломна»), руководитель Тюрина Екатерина Владимировна
Дипломант II степени – Эвелина Мурыгина – солистка Образцового коллектива Балетная студия
«Грация» (МБУ Дворец Культуры «Коломна»), руководитель Тюрина Екатерина Владимировна
2. Возрастная группа 11 - 14 лет
Лауреат I степени – Образцовый коллектив Балетная студия
«Грация» (МБУ Дворец Культуры «Коломна»), руководитель Тюрина Екатерина Владимировна
Лауреат II степени – Коллектив «Вдохновение» (МУ Дворец Культуры «Цементник» г. Воскресенск), руководитель Кузнецова Оксана Юрьевна
Лауреат II степени – Анна Донская – солистка Ансамбля классического и современного танца «Грация» (МУ Дворец Культуры «Юбилейный» г. Воскресенск), руководитель Лисицина Екатерина Сергеевна
Дипломант I степени – Образцовый Ансамбль эстрадного танца «Импульс» (Центр детского творчества г. Коломна), руководитель Логачева Рима Витаутовна
3. Возрастная группа 15 - 18 лет
Дипломант II степени – Образцовый Ансамбль эстрадного танца «Импульс» (Центр детского творчества г. Коломна), руководитель Логачёва Рима Витаутовна
4. Возрастная группа от 19 лет и старше
Лауреат I степени – Ирина Мурыгина – солистка Образцового коллектива Балетная студия
«Грация» (МБУ Дворец Культуры «Коломна»), руководитель Тюрина Екатерина Владимировна
Дипломант II степени – Жанна Садова – солистка Образцового Ансамбля эстрадного танца «Импульс» (Центр детского творчества г. Коломна), руководитель Логачева Рима Витаутовна
Номинация народный танец
1. Возрастная группа до 10 лет
Лауреат I степени – Детский Образцовый хореографический ансамбль «Ровесник» (МУК «Центр культуры и досуга» г. Озёры), руководитель Михайлова Зинаида Николаевна, балетмейстер Михайлова Кристина Игоревна
Лауреат III степени – Хореографический ансамбль «Юность» (МБУ Дворец Культуры «Коломна»), руководитель Красюкова Нина Анатольевна
Дипломант I степени – Образцовый коллектив Ансамбль народного танца «Пламя» (МБУ Дворец Культуры «Тепловозостроитель» г. Коломна), руководитель Рыбкина Наталья Сергеевна
2. Возрастная группа 11 - 14 лет
Лауреат II степени – Образцовый коллектив Балетная студия
«Грация» (МБУ Дворец Культуры «Коломна»), руководитель Тюрина Екатерина Владимировна
Дипломант I степени – Хореографическая студия «Хорошки» (МБУ ДОД «Центр внешкольной работы» г. Коломна), руководитель Чернова Тамара Ивановна
Дипломант II степени – Детский Образцовый коллектив танцевальная студия «Ассорти» (Центр детского творчества г. Коломна), руководители Климкина Ольга Владимировна, Кузовчиков Сергей Анатольевич, Осокина Людмила Юрьевна, Гущин Дмитрий Геннадьевич
Дипломант II степени – Хореографический ансамбль «Юность» (МБУ Дворец Культуры «Коломна»), руководитель Красюкова Нина Анатольевна
3. Возрастная группа 15 - 18 лет
Дипломант I степени – Образцовый коллектив Ансамбль народного танца «Пламя» (МБУ Дворец Культуры «Тепловозостроитель» г. Коломна), руководитель Рыбкина Наталья Сергеевна
Номинация современная хореография
1. Возрастная группа до 10 лет
Лауреат II степени – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Импульс» (СОШ №14 г. Коломна), руководитель Логачев Владислав Борисович
Дипломант I степени – Детский Образцовый коллектив танцевальная студия «Ассорти» (Центр детского творчества г. Коломна), руководители Климкина Ольга Владимировна, Кузовчиков Сергей Анатольевич, Осокина Людмила Юрьевна, Гущин Дмитрий Геннадьевич
Дипломант I степени – Хореографический ансамбль «Солнышко» (МБОУ ДОД ДШИ «Родник» Зарайского муниципального района), руководители: Сбитнева Татьяна Александровна, Архипова Алёна Александровна
Дипломант II степени – коллектив «Арабеск» (детский клуб «Осьминожки» г. Коломна), руководитель Аристова Евгения Юрьевна
Дипломант III степени – Танцевальный коллектив «Детского социального центра» при Церкви Пресвятой Троицы г. Коломна, Щурово), руководитель Морозова Валентина Андреевна
2. Возрастная группа 11 - 14 лет
Лауреат I степени – Образцовый коллектив Балетная студия
«Грация» (МБУ Дворец Культуры «Коломна»), руководитель Тюрина Екатерина Владимировна
Лауреат II степени – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Импульс» (СОШ №14 г. Коломна), руководитель Логачев Владислав Борисович
Дипломант I степени – Коллектив «Акварель» (МОУ ДОД Егорьевская детская школа искусств), руководитель Козлова Юлия Михайловна
Дипломант III степени – Коллектив «Синеглазки» (МБУ Дворец Культуры «Цементник» г. Коломна), руководитель Воробьева Светлана Геннадьевна
3. Возрастная группа 15 - 18 лет
Дипломант I степени – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Импульс» (СОШ №14 г. Коломна), руководитель Логачев Владислав Борисович
4. Возрастная группа от 19 лет и старше
Дипломант I степени – Ансамбль эстрадного танца «Аурум» (МУ Дворец Культуры «Юбилейный» г. Воскресенск), руководитель Дергач Юлия Геннадьевна