Завершился этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

Сегодня 6 июня завершился этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

Участие в турнире в Центральном Дворце культуры Королёва приняли 128 спортсменов из Москвы, Московской, Калужской, Ярославской и Тульской областей, а также Республики Калмыкия и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Среди самых юных участников турнира - в категории до 9 лет - победу одержал шахматист из Московской области - Ветохин Савва, второе и третье место заняли игроки их Москвы - Смолков Петр и Тетюев Степан. А вот среди девочек в тройку лучших вошли только областные шахматистки: первой стала Грекова Аглая, второй - Павлушова Анна, а третьей - самая юная участница турнира - Горская Виктория.

В категории до 11 лет победу также одержал областной шахматист - Шиляев Марк, на втором месте участник из Тульской области - рейтинг фаворит турнира - Ионочкин Максим, на третьем Грунин Денис из Московской области.

В категории до 13 лет, все тройка призеров - спортсмены из Московской области. Первым стал Костенко Кирилл, вторым рейтинг фаворит турнира Крюков Алексей, а третьим Шатунов Леонид. Среди девочек победу одержала Ветохина София, серебро досталось Туктиной Дарье, а бронза Саргузиной Марте.

В самой старшей группе в тройку лучших вновь  вошли областные шахматисты: на первом месте Ветохин Илья, на втором Выборов Иван, на третьем - Габдракипов Кирилл.   А вот среди девочек областные шахматистки  уступили гостье из Калужской области - Толкачевой Анне, занявшей второе место в общем зачете. Второй финишировала Колоскова Любовь (третья в общем зачете), а третьей Гурова Наталия - также шахматистки из Московской области.

Поздравляем ребят с замечательными результатами!