Завершился чемпионат России по русским шашкам 2016 года

Участники чемпионата России
Юрий Королев
Ксения Кузнецова

В период с 19 сентября по 1 октября в п. Лоо Краснодарского края проходил чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин 2016 года. Соревнования проходили на базе санаторно-курортного комплекса «АкваЛоо». В мужском и женском турнирах приняли участие 44 и 28 человек соответственно. По итогам данных соревнований копилка Московской области пополнилась одной серебряной и одной бронзовой медалями.

На фото — участники чемпионата России

В классической программе второе место занял международный гроссмейстер, победитель Кубка России 2016 года Юрий Королёв (Ступинский м.р.). Он набрал 7.5 очков из 11 возможных, при этом не потерпев ни одного поражения. К слову, без поражений кроме него оказался лишь бронзовый призёр гроссмейстер Александр Буров (Нижегородская область). Чемпионом стал Гаврил Колесов (Республика Саха-Якутия), который в прошлом чемпионате оформил хет-трик. В этот раз Гаврил завоевал две золотые медали.

На фото — серебряный призёр классической программы Юрий Королев (слева)

В молниеносной игре среди женщин бронзовую медаль завоевала мастер спорта Ксения Кузнецова (г.о. Королев). Она набрала 5.5 очков из 8 возможных. Столько же набрали именитые шашистки: гроссмейстер Татьяна Тетерина и чемпионка мира Софья Морозова, но расположились на 4 и 5 строчках соответственно.

На фото — бронзовый призёр молниеносной программы Ксения Кузнецова (слева)

Кузнецова Юлия 3.5817

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.