«Чеховские медведи» стали чемпионами РФ по гандболу в 17-й раз

«Чеховские медведи»  стали чемпионами РФ по гандболу в 17-й раз
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Подмосковный клуб «Чеховские медведи» в 17-й раз стал чемпионом России по гандболу среди мужских команд, обыграв в финале столичный  «Спартак»,  сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Гандбольный клуб «Чеховские медведи» во втором матче финальной серии чемпионата России одержал победу над московским «Спартаком» (35:29). Подмосковная команда стала 17-кратным победителем российского первенства», – говорится в сообщении.

Среди «Чеховских медведей», неизменно побеждающих в чемпионате России с 2002 года, нет легионеров. Большинство игроков команды, чья школа является одной из лучших в мире, – воспитанники училища олимпийского резерва города Чехов.

Гандболисты подмосковной команды всегда формировали сборную России, сейчас три игрока входят в национальную команду страны, пять –  в молодежную. Главный тренер и президент «Чеховских медведей» –  Владимир Максимов, который в 2000 году привел сборную России к победе на Олимпийских играх.

Помимо 17-ти чемпионств в новейшей истории, «Чеховские медведи» являются шестикратным обладателем Кубка России, победителями Кубка Кубков, четыре раза выигрывали Суперкубок России, а также регулярно выступают в главном клубном европейском турнире Лиги чемпионов Европейской гандбольной федерации (EHF).

«Чеховские медведи» завершили сезон на мажорной ноте, пополнив клубный музей новым трофеем, выиграв чемпионат России. Команда уже 17 лет подряд подтверждает, что лучше всех в гандбол в нашей стране играют в Московской области.<…> Уверен, что благодаря грамотно выстроенной инфраструктуре и работе тренеров в нашей стране никто не сможет приблизиться к достижению «Чеховских медведей». Не сомневаюсь, что еще долгие годы в России не будет другого чемпиона», – отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

В это воскресенье, 20 мая гандболисты «Чеховские медведи» в 17-й раз стали чемпионами России по гандболу среди мужских команд.
23:12 21.05.2018 Chehovchanka-Info.Ru - Чехов
Гандбольный клуб «Чеховские медведи» во втором матче финальной серии чемпионата России одержал победу над московским «Спартаком» (35:29) Минспорта МО Спорт  Подмосковная команда стала 17-кратным победителем росс
11:45 21.05.2018 Городские вести - Лосино-Петровский
Во второй встрече финальной серии с московским "Спартаком" клуб из  #МО  выиграл со счетом 35:29 и завоевал золотые медали.
11:12 21.05.2018 Серебряно-Прудский вестник - Серебрянные пруды
Подмосковный клуб обыграл московский «Спартак» в финальной серии плей-офф Гандбольный клуб «Чеховские медведи» во втором матче финальной серии плей-офф чемпионата России нанёс поражение московскому «Спартаку».
09:12 21.05.2018 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Гандболисты из подмосковного Чехова в 17-й раз победили на чемпионате России среди мужских команд.
08:52 21.05.2018 Вокруг Москвы - Подмосковье
«Чеховские медведи»  стали чемпионами РФ по гандболу в 17-й раз - Правительство Московской области
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Подмосковный клуб «Чеховские медведи» в 17-й раз стал чемпионом России по гандболу среди мужских команд, обыграв в финале столичный «Спартак»,
20:09 20.05.2018 Правительство Московской области - Подмосковье